Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.05.2017 0:20
Хризантема
В Гал.5:4 говорится не о Законе Божьем (10 заповедей), а о законе обрезания.

Неправда, там, как и во всём послании к Галатам, говорится о синайском законе, частью которого было и обрезание.

К Галатам 3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

К Галатам 3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

К Галатам 3:17
 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

К Галатам 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Во всех этих местах говорится о синайском законе.

Хризантема
Для того, чтобы люди могли быть готовы устоять на суде, весть повелевает: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу,...и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откр.14:7). Результат принятия этих вестей отображён в словах: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру (в) Иисуса".(Откр.14:12)

Тут говорится о заповедях Нового Завета.

Хризантема
Божий Закон будет служить на суде мерилом характера.

Мерилом будет не синайский закон, но сионский.

От Иоанна 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Хризантема
Ап.Павел говорит: "Те, которые под законом согрешили, по закону осудятся...в день, когда... Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа" (Рим.2:12-16).

Осудятся! Те, которые надеялись на своё исполнение синайского закона, будут осуждены по этому закону. Ибо не исполняли его так, как надо.

Хризантема
И он говорит, что "исполнители закона оправданы будут".(Рим.2:13).

Исполнители всего закона! Всех 613 заповедей!
Вы их исполняете?, ни разу не нарушив ни одной из них?
Если нет, то вы прокляты.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!

Хризантема
Для соблюдения Божественного закона необходима вера

Неправда.

К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Хризантема
Одна из этих заповедей прямо указывает на Бога как на Творца. Четвёртая заповедь провозглашает: "День седьмой - суббота Господу Богу твоему;... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его" (Исх.20:10-11).

Эта заповедь указывала на покой во Христе.

К Евреям 3:7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
К Евреям 3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
К Евреям 3:9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
К Евреям 3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
К Евреям 3:11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

К Евреям 4:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
К Евреям 4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
К Евреям 4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
К Евреям 4:4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
К Евреям 4:5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
К Евреям 4:6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
К Евреям 4:7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.

От Матфея 11:28
 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

К Колоссянам 2:16
 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 
это есть тень будущего, а тело - во Христе.


Хризантема
 "Суббота, поэтому, лежит в самом основании богопоклонения, ибо она учит этой великой истине самым выразительным образом, тогда как никакое другое установление не делает этого. Истинное основание для богопоклонения, не только в седьмой день, но и вообще, заключается в различии между Творцом и Его творением. Этот великий факт никогда не может устареть и никогда не должен быть забыт". (J.N. Andrews. 
History of the Sabbath,гл.27).

Плотское мышление.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.05.2017 00:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua