Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.05.2017 7:53
Теокоммунист
странник
Рассмотрим некоторые цитаты, что любят применять купцы Вавилона, чтобы доказать упразднение закона: 

« Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,  упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,» (К Ефесянам 2:14,15) Вот, говорит религиозная блудница,- видите, закон заповедей упразднен. 

Допустим. Тогда что, греха уже нет, делай что хочешь?

Тогда действует это правило:

К Титу 2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
К Титу 2:12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
К Титу 2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
К Титу 2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

3-е Иоанна 1:11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.


странник
В этой цитате апостола Павла ясно говорится об упразднении закона, но какого?

Синайского.

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.
 Падут нечестивые в сети свои, а я перейду.
(Пс.140:9,10)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua