Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2017 10:51
Иеффай
Закон был бессилен 2000 лет назад.
Аминь !  Уже был бессилен....Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:18-21)

Если Закон ничего с людьми не мог сделать - то разве в этом Закон виновен или вот это состояние человека?:

 Как Закон, ослабленный плотию, был бессилен...
(Рим.8:3)

Это бессилие ПЛОТИ,а не Закона который :посему Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:14-23)

Кто из вас может сказать Богу в молитве что находит удовольствие в Законе,кто может исповедать перед Богом вот эти слова?: Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.(Пс.118:97)
 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

________________________________________________

 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего...Поступающий так не поколеблется вовек. 

(Пс.14:1-3)
Сообщение отредактировал странник - 08.05.2017 10:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua