Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
08.05.2017 9:31

Богуслав
Можно быть рожденным свыше, рожденным от воды, но не быть рожденным от Духа, тогда разумение слов Писания будет на уровне текста, исторические факты (плотское), или в лучшем случае душевное разумение, разумение морали.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх тогочто написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

мои доказательства основываются на том,что в Откровении есть конкретное описание события и предмета. Почему мы трактуем Писание,обволакивая его домыслами и раздувая философию,при этом нисколечки не сомневаясь,что Откровение уже затрагивает наши дни? Высокопарные мыльные пузыри,которыми тебе подобные надувают измышлениями имеют свои истоки с глубокой древности. Каждый человек по мере своего развития видел  в Текстах разное. Ещё пару веков назад,когда психология,философия и НТП получили нереальный толчок,никто и подумать не мог как будет выглядеть тот или иной предмет/событие буквально через сотню лет. А люди 2000 лет назад просто выжили бы из ума,увидев обыкновенный мобильный телефон. Может поэтому Откровение было дано Иоанну,а не кому либо другому? Очень жаль,что я не могу ему показать картинку с вертолётом и спросить,не это ли случайно он видел в своих видениях... А ты точно так же не можешь у него спросить,ни твоя ли трактовка подразумевалась под понятием Вавилон в будущем времени.

Но скажу одно- когда ты видишь в 9 главе Откровения именно методы современной войны,тебе становится очень страшно от того,что это Время не за горами и ты просто можешь многое не успеть. А сидеть и думать,что ты праведник,всё знаешь и всё правильно толкуешь и тебя Второе Пришествие УЖЕ ЗАВТРА застанет в другом виде-удел безумцев. Может в этом есть смысл слов 33Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua