Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 15:16
alexey957
странник
Расскажите нам - когда и как Закон Божий БЫЛ для вас в жизни детоводителем ко Христу.Как это происходило?!
Вы шутник! Как Он для меня был детоводителем, разве я Еврей по плоти ?
Не думаю, что еврейство плотское имеет здесь значение. Сам прочитал ВЗ, и пожалел, что не еврей. Весь ВЗ об избранности нации. Евреи - израильтяне - иудеи. Можно заметить, что первородство не играло 1-й роли. И в НЗ опять национальность!!!К Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
К Римлянам 3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Другое дело, что из кровного акцент переместился на духовное!!!К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.===А ВЗ и для меня, и, думаю, для тебя тоже был детоводителем: понимаем историю, основы веры, заповеди. А потом ВДРУГ: НЗ и совершенно другое и взрослое, подчас непонятное. Старое вино-детоводитель приходится выливать на землю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua