Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 8:40
Господь говорит: «И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: «мир, мир » а мира нет» (Иеремии 8:11). «Вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтоб он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей» (Иезекииля 13:22).
«Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей .. Вот Я накажу вас за злые деяния ваши» (Иеремии 23:1, 2). «Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего... И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада» (Иеремии 25:34, 35).
Духовные служители и народ понимают, что они не сохранили правильного отношения к Богу. Они видят, что восстали против Автора всех справедливых и праведных законов. Устранение Божественных предписаний открыло путь всевозможным видам зла, раздорам, ненависти, беззаконию, пока земля не превратилась в обширное поле борьбы и вертеп разбойников. Такое зрелище теперь видят те, кто отверг истину и решил лелеять заблуждение. Ни один язык не в состоянии выразить ту тоску, которую будут испытывать непослушные и неверные, когда увидят, что они навсегда потеряли жизнь вечную. Люди, перед дарованиями и красноречием которых преклонялся мир, видят теперь все это в настоящем свете. Они поймут, чего лишились вследствие нарушения, и падут к ногам тех, которых презирали и над которыми насмехались, и признают, что Бог возлюбил их.
Люди поймут, что их обманули. Они будут обвинять друг друга в том, что обречены на гибель; но самые ужасные проклятия выпадают на долю служителей. Эти неверные пастыри пророчествовали приятное. Они соблазнили своих слушателей освободиться от Закона Божьего и 

преследовать тех, кто хотел свято чтить его. Теперь эти учителя в своем отчаянии сознаются перед миром в своей работе обмана. Толпы людей охватывает ярость. «Мы погибли – кричат они, – и вы – причина нашей гибели», – и бросаются на лжепастырей. И те, которые больше всех восхищались такими пастырями, будут осыпать их самыми ужасными проклятиями. Те же руки, которые некогда увенчивали их лаврами, теперь поднимутся, чтобы уничтожить их. И мечи, которые были приготовлены для уничтожения народа Божьего, теперь заносятся над его врагами

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua