Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2017 17:06
Михаил Кот
Антонина Егоровн
Ответ, мы понимаем Его как Господа и так же понимаем что в Ц. Небесном существует Иерархия, и Христос - Сын сам свидетельствует, что  Отец более Меня. Я от Бога пришёл и делаю и говорю то, что повелел Мне Отец. И множество доказательств в том, что Сын не присвоил Себе имя Бога а говорил, - Вы называете Меня Учителем и Господом, ибо Я точно то

 На Небесах существует иерархия в Личности а не иерархия личностей, это по отношению к Богу.
   В личности человека тоже присутствует иерархия, дух, как более внутренний, является главнее тела, потому что духом управляется тело. Их главнее является душа, как самая внутренняя и  служит непосредственным приемником жизни от Господа.
   Поэтому  Иисус и назвал Отца больше Себя, потому что Отец - Сама Божественность, он внутри Иисуса, как дух в нашем теле.
   А Бог - это одна Личность и в Нем Божественная троица.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Ересь это - уж извините! 

Писание отвечает на все вопросы истины и веры,а всевозможные выводы различных богословов есть то,о чем Христос вполне ясно выразился:

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого
(Мар.7:7,8)

____________________________________
 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
Сообщение отредактировал странник - 29.04.2017 17:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua