Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2017 8:07
странник
Вы не согласны со словами, что "все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою? Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10)

Здесь речь идет о тех, кто оправдывает себя, утверждаясь на делах закона. Мы же не оправдываем себя делами Закона, а свидетельствуем о непреложности Закона Божия для христианина в его вере и жизни, а оправдаться никто на земле кроме как Искупительной Жертвой Иисуса Христа НЕ МОЖЕТ: ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деян.4:12).

Stas 
"Оправдание законом" - это требование исполнение каких-то статей закона, не описанных в Новом Завете! Например, галаты начали требовать исполнения закона Моисея об обрезании, и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4). Так же и адвентисты... начали требовать исполнения закона о субботе, чистой и нечистой пищи..., и так же должны исполнить весь закон, и так же остались без Христа


... горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(1Тим.6:4,5)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua