Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
22.04.2017 21:40
Теокоммунист
Так это ещё вопрос, чьё мышление дальше от оригинала Библии, русское или китайское, и т.д.
Но центральную мысль Евангелия, так или иначе, доносят всем народам.
А дальше надо возрастать в познании. Для чего необходимо знание Писаний. И чем ближе к оригиналу тем лучше.
Иначе так и останутся духовными младенцами.

Вы и тут пытаетесь свое неверие проявить,и центральную мысль и все остальные мысли Писания доносит людям Дух Святой,так что ваши "переживания" совершенно неуместны. А обладатели "оригинала",до сих пор остаются пока,не у дел.

Теокоммунист
Сергио
Христианство-это вера а не народ.2) Обращенные из язычников,являются выходцами из какого либо народа,а ныне народ Божий,что не отменяет их нициональной принадлежности. Не путайте,теплое с мягким.

А Пётр пишет что народ. Вы хотите спорить?

Вы хотите привести цитату?

Следуя вашей логике:христианство- народ, мусульманство- народ,конфуцианство- народ и т.д???

Наро́д -население определённой страны или государства;

Теокоммунист
Сергио
Христиане-народ отделенный Богом,имеющий Дух Божий

Так всё-таки народ?

У вас как дела вообще с русским языком,который вы тут так активно критикуете? Вам так на секундочку христианство-............; христиане-........... по определению понятно значение слов,согласно словаря,смыслового значения и т.д
Христианство когда-то было не народом, а ныне является народом Божиим, но народом бессмысленным.-пишет Теокоммунист
  
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[

Теокоммунист
Сергио
Христиане-народ отделенный Богом,имеющий Дух Божий

Так всё-таки народ?

Христиани́н — человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его МессиейСыном БожиимБогом и Спасителем человечества.

Христианин-человек
Христианство-учение

У вас опять какие то проблемы с русским языком?

Теокоммунист
Сергио
является народом бессмысленным(читай глупым)???

Является. Это было предсказано ещё Моисеем:

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

Или как в современном переводе:

Второзаконие 32:21 Они раздражили Меня, ибо стали поклоняться идолам. Те статуи - не истинные боги! Они прогневили Меня никчёмными идолами, поэтому и Я раздражу их! Людьми, которые ещё не стали народом, неразумным народом рассержу их!

Вы намеренно или по невежеству своему искажаете смысл Священного Писания.

Теокоммунист
Христианское толкование Ветхого Завета огорчает, сердит иудеев.

Их(иудеев) и Христос огорчал и сердил,если вы этого еще не забыли.

Теокоммунист
От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

2-е Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2-е Петра 2:2 
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

2-е Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
2-е Тимофею 3:13 
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Всё это происходит в христианстве. Народ без разума. 

 Ну и при чем здесь все эти цитаты к христианству и христианам,которых вы еще и безумными называете. Вы в своем уме,что такие вещи пишите?

Это духовная брань и процессы которые которые Бог предсказал к нынешнему времени в том числе. К чему вы всех христиан безумными называете? Кайтесь драгоценный,пока не поздно.

Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Вот когда Израиль обратится, он и понесёт Евангелие верно.

А верно- это как? Они что то смогут прибавить ко кресту?

Правильно понять, применить это в своей жизни, и объяснить другим.

Объяснить лучше чем Дух Святой через апостолов??? Вы меня право слово не перестаете удивлять своей гениальностью.

Теокоммунист
Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
Захария 12:7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.

Шатры Иуды это иудейство. А дом Давидов и Иерусалим это христианство.

Это произвольное толкование которого вы где то нахватались и отравились.

Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Постоянно требовал от Бога удовлетворения своих желаний, в доказательство заботы Бога о своём народе.

Ну так вы этим постоянно и продолжаете заниматься.

Клевещите. Я живу уже данными обетованиями.

Вы Христом жить начинайте:От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Теокоммунист
К Римлянам 9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
К Галатам 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

А Вы?. На каком основании Вы считаете себя дитём Божиим, если Вам обетования не нужны? Заработали?

 Не заработал мой друг,все намного проще: 

1-е Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
1-е Иоанна 5:2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

К Римлянам 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
К Римлянам 8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
К Римлянам 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
К Римлянам 8:17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу


Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Вы просто верите, что Он, неизвестно по какой причине, будет исполнять Ваши мечты/фантазии?

Да у меня вопрос так не стоит.

А как у Вас стоит вопрос? На каком основании Вы надеетесь на жизнь вечную?

При чем здесь жизнь вечная к исполнению фантазий о чем вы писали выше? У вас что потеря памяти(амнезия в медицине)???.

Теокоммунист
Опять двадцать пять,при чем здесь все то что вы написали. Читайте черным по белому:1-я Царств 3:21 И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне. Бог открывает Себя через Свое Слово. Открывайте уже свои очи .

Так откройте же свои очи! Это было слово обетования! Обетование это обещание. 
И здесь Бог повторил данное Им раньше обещание, наказать Илия.[/quote]

Что вы мне тут словами крутите???? Вопрос был о том через что Бог открывает Себя. Ваш ответ был через обетования. Мой ответ был:чрез слово Господне. Вы что и впрямь,тавой не тавой,не понимаете о чем речь,или притворяетесь?


Теокоммунист
Сергио
То есть если вам кто то что то пообещал и не сделал то его нет?

Значит верить ему нельзя.

У нас разговор не о вере в существование Бога. Так понимают веру безбожники. И такая вера есть и у бесов.
Мы говорим о вере Богу. О вере в Его верность Своему слову = обетованию, и желании и способности его выполнить.

Подводим итог вашей веры: вы верите что Бог есть,но без обетований и желаний их выполнить ваша вера превращается в дырку от бублика.
У вас очень своеобразное понимание Бога и веры в Него.

Теокоммунист
У нас разговор не о вере в существование Бога. Так понимают веру безбожники

Как так понимают? Они в Него вообще не верят,оттого они и называются безбожники. Они верующие люди,верящие что Бога нет. Так понятно?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua