Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.04.2017 11:48
странник
В книге Откровения Господь снова напоминает о непреложности послушания Закону Божию и Евангелию:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Адвентисты и прочие субботники..., как заводные игрушка, постоянно талдычат свои ереси - бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Разве в этом месте Писания (Откр.14:12) речь идёт о ветхозаветном законе, или о 10 заповедях, включая, субботы и чистой и нечистой пищи...?  Нет таких слов в этом месте Писания! Адвентисты и прочие субботники..."добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Соблюдать заповеди Божии - это соблюдать заповеди Иисуса Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:15-24). 

И никто и никогда под словом "закон" не имел в виду - 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу..., поэтому адвентисты и прочие субботники... находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей): «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10 - подстрочный перевод), потому и не соображают, что говорят... 

Признаки одержимости бесами - противление заповедям, учениям... Нового Завета, здравому смыслу...: "почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua