Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
17.04.2017 10:16

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:18) От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
(Зах.13:9) И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь - Бог мой!'
Человечество Земли разделено на три составных группы, на духовных, душевных и на плотских. Огонь (духовное), дым (душевное) и сера (плотское, слово Писания), будут выходить изо ртов коней (наука всадников), третья часть человечества (духовные), примут эту науку и умрут (не в теле) для мира, но сделаются духовно – живыми для Бога. Подтвеждение этого коментаря в Зах.13:9.


(Отк.9:19) ибо сила(в греч.власть) коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
Сила коней (этой науки) в огне (духовной силе), в дыме (душевном выяснении) и в сере (плотском подтверждении, словом Писания). Сила науки всадников еще в свидетельстве о верности верующих христиан науке Христовой, науке Евангелии в предыдущих временах, временах гонений, преследований (хвосты коней) :
(Отк.2:9) Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат)…
Головы змей, это упреки поколению времени скорби в теплости:
(Отк.3:16) Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Отк.3:19) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Отк.9:20) Прочие же люди, которые не умерли от этих язв
(в греч.были убиты в ударах этих), не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и (в греч.демонам и идолам) и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
(Отк.9:21) И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
В стихе Отк.9:18 говорится, что третья часть людей (духовных) умерла, то две третьих (душевные и плотские) поклонялись демонам и идолам золотым (духовным – сатана тоже духовное лицо), серебряным (душевным), медным (слову), каменным (закону), деревянным (религиозным высокопоставленным должностным лицам), что не могут они ни видеть, ни слышать, потому что духовные глаза и уши закрыты, то не могут они и ходить в духе. Они убивали верных в сердцах своих, делали блуд с ценностями мира этого, присваивали собе (воровали) то, что принадлежит Израилю.
(Зах.13:8) И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
Данная категория людей (душевные, плотские) в это время навсегда потеряет возможность духовного возрождения, они для Бога духовно умрут, хотя останутся живыми в теле.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua