Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
16.04.2017 15:10
udal
Понимаете, отношения с близкими - огромное испытание для верующего человека, потому что они часто дают повод к соблазну, склоняющему ко греху. Здесь действуют заповеди, которые при невнимательном рассмотрении противоречат друг другу, но которые необходимо исполнить, чтобы пройти по "узкому пути". Когда родители нечестивцы, значительно легче их "возненавидеть", чем "почитать" или "не злословить". Если с матерью Вы не живете, дочери уже выросли, все имущество отдано им, пусть делят его между собой и живут, как хотят... Сделайте так, чтобы они при желании могли с Вами связаться, и оставьте их, как есть. У вас разные пути.
Спасибо, но оно уже давно именно по Вашему совету в точности до йоты!
udal
Почему Вы считаете, что "промолчать" - это значить признать чью-то правоту? Наиболее абсурдные заявления, думаю, вообще не нуждаются в комментариях.

От Матфея 27:12 И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
Вы не знаете моих друзей-бультерьеров, которые именно сегодня объявляют мне о событии 2000-летней давности. я промолчу - они начнут "православными" зубами перебирать к моему горлу, а там и отречение от икон. Я (малой кровью) резко ставлю их на место и тема меняется.У меня - друзья, у них - злой идиот,но тоже друг.
udal
Есть еще такое выражение: "о мертвых либо хорошо, либо ничего"...
Есть (тоже мирское) выражение: "Дойчлянд юбер алес" - скажите мне пару слов о Гитлере или промолчите. А если это о живых мертвецах, то стараюсь как могу их обходить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua