Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.04.2017 10:41
Иеффай
Тогда вопрос был риторическим - как туда запихнуть стариков, если я за 30 лет только одного рассеянного просеял из плевел?

Стариков вообще никуда не надо "запихивать", они прожили жизнь, и, если в здравом уме, сами знают, что им делать.

Иеффай
Представьте себе садистку с перверзией, для которой успех сына - личное оскорбление, а неудача -"я же говорила!!!
Какое учение - пытался узнать в каком месте я верблюд.
udal
Родительский позор, или "нагота" - не для посторонних глаз.
Вы бы это ей и сказали. Когда мой папа лежал в ящике, а она рассказывала о нём "только хорошее", то все задумались: как он в том ящике помещается с такими рогами? Я пообещал свою квартиру дочке к совершеннолетию (не знал куда сам пойду)(30000Д).Она её продала, стрясла с меня ещё 200Д, мать дочки съехидничала за моё обещание.Мама спустя 20 лет отправила дочь на юга за 1000Д и у неё любящая внучка (купленная за будущее завещание), а у меня и второй дочери нет (другая история, но персонажи те же).

Понимаете, отношения с близкими - огромное испытание для верующего человека, потому что они часто дают повод к соблазну, склоняющему ко греху. Здесь действуют заповеди, которые при невнимательном рассмотрении противоречат друг другу, но которые необходимо исполнить, чтобы пройти по "узкому пути". Когда родители нечестивцы, значительно легче их "возненавидеть", чем "почитать" или "не злословить". Если с матерью Вы не живете, дочери уже выросли, все имущество отдано им, пусть делят его между собой и живут, как хотят... Сделайте так, чтобы они при желании могли с Вами связаться, и оставьте их, как есть. У вас разные пути.

Иеффай
Посоветуйте мне: что отвечать моим друзьям, когда они предлагают мне ей поклониться и извиниться.Промолчать и тем признать её правоту?"Вор должен сидеть в тюрьме" и я могу её к тюрьме или краху приблизить, но при всём своём законопослушании боюсь,что Там будет истолковано как месть - молчу, не стучу и тем нарушаю закон страны моего странствования.

Почему Вы считаете, что "промолчать" - это значить признать чью-то правоту? Наиболее абсурдные заявления, думаю, вообще не нуждаются в комментариях.

От Матфея 27:12 И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.

Есть еще такое выражение: "о мертвых либо хорошо, либо ничего"...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua