Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.04.2017 13:59
Хризантема
Где вы взяли, что 1000 лет будет на земле? Докажите Библией, кто будет жить на искарёженной земле и без солнца, ибо сказано, что оно свернётся в свиток. При втором пришествии Христос придёт, чтобы забрать Своих верных, а остальные погибнут от великой славы Его... То, что я пишу не бредни, а  истина Божья.   
  
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3-4).

Ну, а где сказано, что после второго пришествия Христа жить на земле никто не будет? Нигде! Ты "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Участь которым - озеро огненное:

8 …всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою
(Откр.21:8)

Чёрным по белому написано (не для слепых, конечно):

31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую...
(Матф.25:31-46)

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего.
(Откр.2:26,27)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Что означает слово "царствовать"? Царствовать - быть царем и управлять страной в качестве монарха. Если люди Божии проведут 1000 лет на небе, то над кем они там будут царствовать, и кем управлять?

Ясно, что они будут царствовать со Христом - на земле! Дальше в этой же главе сказано:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их.
(Откр.20:7-9)

Эти слова: "выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли", - говорят о том, что действие происходит на земле!

И другие слова: "и окружили стан святых и город возлюбленный", - говорят о том, что стан людей Божьих находился на земле!

Да, написано: 

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Люди (нечестивые...) будут гореть, как солома:

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:28-30)

Но часть людей на земле останется (см. выше).

Отрицают вышеупомянутое только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10). 
Сообщение отредактировал Stas - 13.04.2017 14:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua