Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.04.2017 13:10
Assistance
Иисус не стал сыном Иеговы, а всегда им был

Не был. Он это имя(титул) получил в воскресении из мёртвых.

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Какое имя дал Бог ему?

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Итак, за послушание Бог дал ему имя(титул) "Сын". Ясно написано.

Assistance
(Колоссянам 1:15, Откровение 3:14).

К Колоссянам 1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
К Колоссянам 1:18 ... Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Откровение 3:14 И ангелу церкви в Лаодикии напиши: Так говорит Аминь, Свидетель верный и истинный, Начало творения Божия:

1-е Коринфянам 15:20 Но Христос восстал из мёртвых, начаток усопших.
1-е Коринфянам 15:23 ... начаток Христос, затем Христовы в пришествие Его.

Assistance
Как это можно не понимать, даже для считающего себя христианином, мне не понятно.

Понимать надо так, как написано! А не по языческо-мистическо-философски, как это делаете вы.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Да христиане-язычники очень быстро уклонились от этого свидетельства в философию.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua