Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.04.2017 12:06
Теокоммунист
Assistance
Ну еже ли ты такое сказонул мусульманину ("Иисус через воскресение из мёртвых стал Сыном Божиим")
и тот ответил "Тогда совсем другое дело." то, действительно, вы нашли друг друга, потому что он такой же мусульманин, как ты христианин.

Я сказал так, как написано в Библии.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Слова "Я ныне родил Тебя" Павел здесь однозначно относит к воскресению Христа из мёртвых.

Что человек через воскресение из мёртвых становится сыном Божиим сказал сам Иисус.

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ...
От Луки 20:36 ... суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

И Иисус в этом первый.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Так написано!
Но вы, находясь в плену языческой мифологии и философии, не верите написанному. И исповедуете и проповедуете иного Иисуса и иное Евангелие.

Иисус не стал сыном Иеговы, он всегда им был, он первенец, единородный (Колоссянам 1:15, Откровение 3:14).
Как это можно не понимать, даже для считающего себя христианином, мне не понятно.
Сообщение отредактировал Assistance - 06.04.2017 16:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua