Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.04.2017 11:30
Богдан
Иеффай
Мы показываем свою фанатичную веру
Не нравится мне словосочетание фанатичная вера,
Как тебе: "безоглядное доверие,самоотречение"?
Богдан
, т.е. вера основанная на заблуждении.
Отнюдь! 
Богдан
Из разряда: "Хто не скаче, той москаль"
У националистов ковыряние в ... носу в сравнении с От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
Богдан
Сам ведь ранее сказал, что вера - знание подаваемое свыше. СБ это уже реакция твоя на полученное знание.
Повторю последовательность:прочитал,испугался,согласился с соблюдением заповедей,получил Духа (спустя 15 лет) ,а с Ним любовь и знание.Любовь и Дух - это как-бы одно: 1-е Иоанна 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
А знание - бонус - проследи сноску:1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.="Любит-дано"
Богдан
. И она окрашивается человеческой мотивацией. Кто то боится не исполнить из страха наказания, а кто то боится не исполнить из желания лучше послужить объекту любви...
Человеческого в Этой любви и знании столько же,сколько мозгов у сперматозоида.Почему нам рекомендуется умереть для мира (родственников,материального)?Потому-что не прочувствовав Этого не поймёшь насколько отсутствует там человеческое.Люди пытаются логикой познать Бога,логикой же отредактировать несъедобные заповеди,пропуская подсказки: Исаия 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Отсутствие СБ тому причиной.Написал одному деятелю,что общее у нас - отсутствие СБ.Не понять логикой: зачем отдавать негодяям и пьяницам честно заработанное,как их ещё и любить, и т.д...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua