Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
30.03.2017 10:32
Мар.16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Будут сопровождать - слово [параколуфео] - идти рядом, сопровождать, следовать

Чудеса и знамения должны следовать за всеми, кто уверовал в Иисуса. Это не знамения нашей зрелости или веры - это знамения нашего уверования.

Друзья прошу тех у кого был личный опыт изгнания нечистых духов из человека поделится этим свидетельством.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 15:58
yuriyes
Христос как раз и делал и продолжает делать, вся слава Богу!

Хромых исцелял?
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
03.04.2017 16:51
Антонина Егоровн
Хромых исцелял?

От Луки 7:22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 17:18
Михаил Кот
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают
Спасибо, я об этом забыла.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
04.04.2017 13:35
Антонина Егоровн
Хромых исцелял?

Ин.21
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.04.2017 10:32
Eugene90
Однажды я познакомился с одним человеком(это был на то время парень моей сестры). Мне тогда было 20 лет а ему 33 года. И как то я пришел в гости к сестре и он пригласил меня на кухню попить чаю. Он знал,что я верующий но не понимал моей веры,так как сам был Православный а я протестант. Он первый начал разговор о Боге, он мне объяснял свою точку зрения как он понимает Бога ,веру,церковь а я ему свою. Все бы ничего,но когда я начал говорить ему о Иисусе с ним начало происходить,что то странное,то он хватался резко за голову,то закрывал себе уши. Я у него спросил все ли нормально? Он ответил,что когда я говорю,ему как будто то кто то закрывает уши и странные мыли лезут в голову. Я его не понял и стал дальше свидетельствовать о Иисусе. Тут я заметил что глаза у него стали стеклянные и он будто сквозь меня смотрит. Я его опять спросил,что происходит. Он сказал,что с ним твориться не понятное и приходят мысли взять нож и убить меня и что ему от этого страшно. Тут я понял в чем дело и сказал ему напрямую,что это бесы в нем и они не хотят что бы он слышал о Иисусе Христе. Я предложил ему прочесть молитву покаяния и исповедать Иисуса Своим Господом и Спасителем. Он согласился. Я попросил его повторять за мной и стал говорить слова молитвы, но не тут то было. Он не смог произнести ни слова и у него стало выкручивать челюсть. Я запретил бесам влиять на его уста. И он кое-как завершил молитву. И сказал,что почувствовал как что-то поднялось и вышло через его голову и груз и тяжесть ушли... У него потекли слезы. Он сразу же освободился от курения и многих грехов. И уже как 7 лет Христианин и ходит в церковь. Это был мой первый опыт столкновения с бесами.

В своём письме христианскому собранию в Коринфе Павел писал следующее:
1 Коринфянам 13:8 ..... А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.

Собрание же в Фессалониках он предупредил:
2 Фессалоникийцам 2:1 Что же касается присутствия нашего Господа Иисуса Христа и того, что мы будем собраны к нему, просим вас, братья, 2 чтобы вы не спешили колебаться в своих рассуждениях и не приходили в волнение ни от вдохновлённого высказывания, ни от переданного на словах, ни от письма, якобы нашего, о том, будто день Иеговы уже настал.
3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.

Чудесами исцеления были наделены ученики Христа, что свидетельствовало о том, что Иисус и есть Христос и что согласовывалось с пророчествами о Мессии. С уходом последнего апостола из жизни чудеса от Бога (исцеления, оживления и подобные им) прекратились. Но начало развиваться и сегодня особенно проявляется то, о чём Павел предупреждал Фессалоникийцев.

Надо быть очень осторожным - Сатана, в отличии от Иеговы, ничего не даёт даром. Эфесянам 5:10 Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, 11 и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы...
Сообщение отредактировал Assistance - 19.04.2017 10:40
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 10:37
Eugene90
Друзья прошу тех у кого был личный опыт изгнания нечистых духов из человека поделится этим свидетельством.
Нет препятствий для свидетельств но лучше когда Бог использует самого или с кем то в таком служении, слава всё равно только Богу.
_Олег_
Зарегистрирован: 01.05.2019 Сообщения: 1
01.05.2019 17:19
Приветствую.Если тема актуальна ответьте.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.05.2019 11:28
Eugene90
Мар.16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Будут сопровождать - слово [параколуфео] - идти рядом, сопровождать, следовать

Чудеса и знамения должны следовать за всеми, кто уверовал в Иисуса. Это не знамения нашей зрелости или веры - это знамения нашего уверования.

Друзья прошу тех у кого был личный опыт изгнания нечистых духов из человека поделится этим свидетельством.

Подобные чудеса могли делать ученики Христа и это имело своё предназначение:

1Коринфянам 12:7 Однако проявление духа даётся каждому с той или иной полезной целью. 8 Так, одному через дух даётся слово мудрости, другому — слово знания тем же духом, 9 иному — вера тем же духом, кому-то — дар исцеления тем же самым духом, 10 кому-то — совершение могущественных дел, кому-то — дар пророчествовать, кому-то — понимание вдохновлённых слов, кому-то — разные языки, а кому-то — истолкование языков. 

Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1Коринфянам 13:8). Почему? Исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились.

Если что-то подобное на то, что было дано ученикам Христа происходит сегодня, то это ни что иное как исполнение следующего пророчества:
2Фессалоникийцам 2:1 Что же касается присутствия нашего Господа Иисуса Христа и того, что мы будем собраны к нему, просим вас, братья, 2 чтобы вы не спешили колебаться в своих рассуждениях и не приходили в волнение ни от вдохновлённого высказывания, ни от переданного на словах, ни от письма, якобы нашего, о том, будто день Иеговы уже настал.
3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 

Сегодня, в последние дни, подобное очень распространёно. Почему? - :
1Иоанна 5:19 ...весь мир лежит во власти Злого. 
Откровение 12:12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua