Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.03.2017 11:01
странник
Так что ни вам ни вашим детям учиться быть послушными Законам Бога Отца (а не Моисея!) совсем не надо?

Синайский закон дан через Моисея, поэтому он закон Моисеев.
И его исполнять ни нам, ни нашим детям не надо.
Нам через Христа дан другой закон.

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне." (Иоан. 15:4)

Это есть закон духа жизни во Христе Иисусе.

странник
Вы уверовали - и все,уже готовые праведники и святые стали сразу же?

Сразу же. Как Адам, сразу же, по сотворении, стал образом Божиим.

"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор. 5:17)

"Ибо мы - Его(Бога!) творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." (Еф. 2:10)

Мы новый творческий акт Божий.

Вы же мыслите категориями эволюции: сами хотите развиться в новое творение.

странник
Это не ко мне претензии,а к Иисусу и Апостолам,учившим Христиан соблюдать Закон Божий как вам не раз уже это показывали в Новом Завете!

Ложь. Иисус сказал, что исполнения закона недостаточно. И противопоставил заповедям закона свои заповеди.

странник
Вот здесь написано.что значит любить делом и истиной: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Заповеди, которые Бог дал через Иисуса, но не через Моисея.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Но исполнение закона еще не есть любовь.
Так сельское хозяйство есть (и) выкорчевывание пней, но выкорчевывание пней еще не есть сельское хозяйство.

странник
Написано вполне определенно- кого и как любить надо на деле,а не на словах! Или вы против написанного?!

Вы постоянно извращаете написанное, подгоняя его под законничество, под свое ничегонеделание.

"ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне."
(Матф. 25:35,36)

Вот это есть дела любви. Делающих такие дела Иисус называет праведниками.
А ссылающихся на закон, он называет беззаконниками.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua