Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.03.2017 19:58
Смех
КОНЕЦ ЗАКОНА - ХРИСТОС !! Аминь?

 Александр! К чему вы это написали? "Конец закона - Христос" означает, что Христос закон исполнил в идеале, мы этого сделать в идеале не можем, но можем к этому стремиться. Мы весь закон исполняем, находясь во Христе. А что значит, "находиться во Христе"? Библия нам об этом говорит: 1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
   А еще Христос сказал: От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Так что закон о десятинах отменен быть не может, иначе мы "обкрадываем Бога".
Смех
Новый завет делает всех крестящихся и имеющих высшие помазания Духом Святым - СТРАНСТВУЮЩИМИ ПРОПОВЕДНИКАМИ! Рассеянными среди язычников, посылаемыми как ОВЦЫ СРЕДИ ВОЛКОВ, приготовленные на заклание...
Не имеющие ни родины, ни домов ни всего того, с чего люди имеют доход. Обязанные трудиться своими руками.
Смех
Учит ли Христос, учат ли апостолы, что в христианстве будут ЛЕВИТЫ и СВЯЩЕННИКИ, получающие десятины?

Только полный негодяй или тупарь, эти лишь и  могут еврейские десятины переносить на ПРЕБЫВАЮЩЕЕ в РАССЕЯНИИ христианство...

 Расскажите нам, пожалуйста, Александр, где вы сейчас "рассеяны, как овца среди волков"? И где и для чего трудитесь своими руками?
А Христос и апостолы учат послушанию Богу! И только (цитирую) "полный негодяй или тупарь" может взять на себя смелость ОТМЕНЯТЬ БОЖЬИ ЗАКОНЫ!!! ДА ЕЩЕ ЖЛОБ (выражаясь вашим языком) и ЕРЕТИК

Смех
Никто из христиан язычников, сколько их ни было и не есть за времена ЕВАНГЕЛЬСКОГО века, НЕ есть - ВЫСШИЙ апостола ПАВЛА. И Павел всем нам оставил пример. Говорит и учит однозначно:
"... неужто я, АПОСТОЛ, не могу жить с вашего содержания? НО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ правом!

  ЕСЛИ БЫ ВЫ ИМЕЛИ ДУХА СВЯТОГО, то поняли бы написанное Павлом: он мог жить с содержания паствы ( с их десятин), он имел на это право, как проповедник Евангелия, но он САМ ВЫБРАЛ РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, потому что общины были очень бедными  И ОН НЕ ХОТЕЛ ИХ ОБРЕМ ЕНЯТЬ. Но когда у него не было ни времени,ни сил работать, то он принимал эти десятины К Филиппийцам 4:10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
К Филиппийцам 4:11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
К Филиппийцам 4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
К Филиппийцам 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
К Филиппийцам 4:14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
К Филиппийцам 4:15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
К Филиппийцам 4:16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
К Филиппийцам 4:17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
К Филиппийцам 4:18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.


Смех
Итак, нет десятин в апостольных церквях. Но есть БЕСЧИННЫЕ лукавые пастыри, желающие жить на содержании невежд из народа Божьего. И для того лезущие в пастырство...

 Если бы вы имели Духа Святого, то вы поняли бы, что ПАСТЫРЬ ОТ БОГА, который стремится познать ТОЛЬКО Истину Божью, не привнося туда ничего своего, а потом эту Истину преподнести пастве, не может и НЕ ДОЛЖЕН делать, кроме этого, да еще заботиться о пастве. А на это уходить все его время! Трудящийся на производстве пастырь не имеет достаточного времени для служения членам своей общины, а это ЕГО ОСНОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, да будет это вам известно!
  Поэтому труд на производстве для пастыря общины НЕВОЗМОЖЕН!!! А ЕСЛИ ВОЗМОЖЕН, ТО ТОГДА ПОЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ, КАК ВЫ, ХРИСТИАНЕ - САМИ ЗАБЛУЖДАЮЩИЕСЯ И ДРУГИХ ВВОДЯЩИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! А знаете, что Христос сказал о таких? От Марка 9:42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.   

Смех
. Есть и собрания христо-дятлов,
 Подумайте получше: а не относитесь ли вы к таковым?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua