Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.03.2017 18:08
   Народ всегда жаждет чудес, но только чудеса не укрепляют нашу веру. Вспомните, сколько чудес от Бога было продемонстрировано ветхозаветним евреям, но они очень быстро забывали о них и предавались блудодействованию с чужими богами.
   Чудеса, в некоторой степени, неволят человека а собственным его остается лишь то, что он в полной свободе принял. Поэтому, если вы приняли веру в Господа нашего Иисуса Христа в свободе выбора, то есть надежда, что эта вера укоренится в вас и умножится, а если вы поверили под воздействием какого то чуда, то очень большая вероятность, что вызванные чудом эмоции быстро сменятся другими и ваша вера потерпит фиаско.
   Хотя в жизни каждого происходят те или иные случаи, которые мы принимаем за чудо.  Поделюсь с вами своим "чудом". В 2004 году я около двух месяцев провел в лечебном учреждении где мне поставили диагноз: рак 4-й степени. Врачи мне сказали, что они уже бессильны что-нибудь для меня сделать и мне оставалась только "последняя инстанция" - Бог. За это время я пришел в церковь, покаялся в грехах, крестился. Когда меня выписывали, сделали контрольное УЗИ и я увидел недоумение в глазах врачей, они не увидели того, что видели раньше, когда я три раза проходил УЗИ, один раз МРТ и контрольную лапораскопию. И, слава Богу, до сегодняшнего дня я могу с вами общаться. Вот такое мое личное чудо, которое привело меня к Господу, хотя я никогда до этого не был отъявленным атеистом, как большинство, и Бога не отрицал и о Заповедях Божьих осведомлен не был, поэтому ограничивался в своих поступках только нравственными и гражданскими законами. Но этого для нас мало, необходимо исполнять еще и духовные законы, которые нам дает Господь.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua