Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2017 18:50
Керренгаппух
Вот бы Бог обо всем, что Он нам пишет в Библии, говорил так, как вы. Такой бы хаос начался! Бог говорит, что если не приносим десятину в церковь, то мы ОБКРАДЫВАЕМ ЕГО! (Малахия 3:8). ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - ПОСЛУШАНИЕ ВОЛЕ БОЖЬЕЙ! А дальше выбирайте

Десятина - это послушание, а Суббота не исполняется это что? Тоже послушание?  И то и другое из Ветхого Завета.Где логика?

Ответ
, - Видим, десятина это послушание Богу, Хотя Бог говорит Ереям, которые должны были десятиною содержать 12ое колено Левитов в Израиле, которые жили при храме, обслуживали Храм и там только хор состояд из 3000 тысяч человек... Левиты часто голодали и уходили от Храма чтобы прокормится, где придётся и тем самым подвигали Бога на гнев против народа Израиля, не желающих нести Десятины.

Всех исчисленных левитов, которых исчислил Моисей и Аарон по повелению Господню, по родам их, всех мужеского пола, от одного месяца и выше, двадцать две тысячи. Это только мужского пола. И это только при Моисее, а уж пред пришествием Христа их было в десятки раз больше. Поэтому Господь говорил,

Малахия,2,7Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.8Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища... ДЛЯ КОГО? ДЛЯ ЛЕВИТОВ.

СЕЙЧАС НЕТ ЛЕВИТОВ, НО современные священники - любостяжатели взяли левитскую десятину из Ветхого Завета и Субботу отбросили то же говорят, что это ветхий Завет. Почему? - потому что в государственный выходной воскресение, народу больше (чем в Субботу) и десятин больше. Всё завязано на БИЗНЕСЕ - сребролюбии. Это сыны проклятия, пишет Пётр.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.03.2017 18:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua