Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:45
Опишите случаи,когда Бог сделал что то сверхъестественное в ваше жизни. 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2017 17:29
alexey957
Можете подтвердить Библией ?

Ответ, если ты не видишь Его на земле то тебе никакая Библия не поможет.

     Цветы

Вы к солнышку тянете листья свои,
Изнемогая от жажды.
Ношу я вёдрами вам воды,
Утром и вечером, - дважды.

-----Я сердцем слышу вопль ваш.
Устала: - Не нужны мне цветочки...
Да и тяжесть такую носить.
Но вижу, как вянут листочки.

------И опять набираю воды,
вечерком поливаю, даю водицы:
- Нате, напейтесь, други мои,
- Не забыла о вас старица.

------Утром смотрю, Полыхают цветы!
Радугой льются краски.
Кивают бутоны на встречу мне,
И строют мне ласково глазки.

-----В саду – то порядка особого нет.
Просто уж сил на всё не хватает,
Но когда вижу в растеньях ответ,
Сердце во мне замирает.

-----Вижу премудрости Божией след.
Он всё отдал, под власть человеку
Только внимателен будь, человек,
Бог с тобой говорит, через это....     
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.05.2017 17:31
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 18:32
Антонина Егоровн
Ответ, если ты не видишь Его на земле то тебе никакая Библия не поможет.
Я так и понял, как всегда только брякнуть. Вы бы хоть плотским умом прикинули, что может видеть человек которой в последний момент своей жизни обратится к  Господу ?.. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:40
alexey957
uote user="Антонина Егоровн"]Ответ, если ты не видишь Его на земле то тебе никакая Библия не поможет.
Я так и понял, как всегда только брякнуть. Вы бы хоть плотским умом прикинули, что может видеть человек которой в последний момент своей жизни обратится к  Господу ?.. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)[/quote]

Всякий знающий и живущий истиной спасется,а не просто "всякий":

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 18:42
странник
Всякий знающий и живущий истиной спасется,а не просто "всякий":
Значит не повезло грешнику на кресте, по вашему Бог его обманул? думайте прежде чем писать.
Сообщение отредактировал alexey957 - 04.05.2017 18:43
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:52
странник
Всякий знающий и живущий истиной спасется,а не просто "всякий":
Значит не повезло грешнику на кресте, по вашему Бог его обманул? думайте прежде чем писать.


Вас обманули те,о ком Христос предупреждал: ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных
.
 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф.24:24,25)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 18:56
странник
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных
Вот вы со своей подругой и стараетесь да только не на тех напали, думали что все такие как вы бездуховные, никто о вас не имеет откровения ?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.05.2017 20:47
Вованиусc
Assistance
Я думаю у всех людей, без исключения, есть проблемы - мы все несовершенные - болеем, стареем и рано или поздно умираем. Только Царство Бога может решить эти проблемы и, исключительно, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.
Какой смысл, написанного? Что Бог запретил к Нему обращаться с просьбами? Что сказал, "Меня нет, не беспокоить..."?

С чего это такой вывод? Разве я об этом я писал?

Вованиусc
Он хочет быть Тем, на Кого мы надеемся, во всем, уповаем во всем, полагаемся во всем. Царство Его уже в нас. Проблем больше нет! Бог все решает.

Вот такое мнение и есть серьёзной проблемой. Всё с точностью до наоборот. Иегова, если мы конечно говорим об Истинном Боге, а не о ложных богах,  хочет, чтобы мы надеялись на него такого какой он есть, а не наоборот. И Он помогает тем, - акцентирую внимание на том, что помогает решать проблемы, а не решает их за нас, - кто прилагает усилия, и руководствуется Его принципами и Законами.
"...кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 10:22).
Римлянам 10:13 "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся". 14 Но как призывать того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?

Если Савлу Христос лично сказал: "Савл, Савл, почему ты меня преследуешь? Трудно тебе идти против рожна." (Деяния 26:14), то тебе он ничего не скажет, к тебе он обращается через своих служителей, а ты всё идёшь "против рожна".
Сообщение отредактировал Assistance - 05.05.2017 19:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2017 20:51
alexey957
Я так и понял, как всегда только брякнуть. Вы бы хоть плотским умом прикинули, что может видеть человек которой в последний момент своей жизни обратится к  Господу

Ответ, а вот наша старица сказала своим домашним. Истопите баньку, я помоюсь и будем прощаться. Сегодня ночью Христос приходил за мной и сказал - ПОРА. Сходила в баню, надела всё что было приготовлено на смерть. По прощалась со всеми. Легла и ушла из жизни тихо мирно. Господь призвал её.
Так что не горячись унижать меня, не спеши собирать угли на свою голову.

Всякий кто призовёт имя Господне, то есть, УВЕРУЕТ, ПРИНЕСЁТ ПЛОД ЖИЗНИ СВОЕЙ, ВЕРОЮ, тот спасётся. А то многие надеются именно на это, ПРИЗОВУ в последний день, И СПАСУСЬ. Для таковых Премудрость Божия так сделает, что и не призовёшь и не спасёшься. С ЛУКАВЫМ ПО ЛУКАВСТВУ ЕГО!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.05.2017 20:51
Антонина Егоровн
Assistance
у Вас проблема. И самое главное - Всевышний, в данном случае, как и во всех подобных, совершенно "не при чём".
Вы, собственно, в кого верите? Имя у Вашего Бога есть
Св-м. Иеговы опять имя потребовалось, чтобы этим самым показать своё превосходство!

Вы, судя по всему, не совсем понимаете, что говорите, Антонина. Первое, что повелел делать христианам Христос, было "святить имя его Отца" Матфея 6:9. Попробуйте опровергнуть это.
И почему Вы, если Вы считаете себя христианкой, не исполняете это повеление Христа?
Сообщение отредактировал Assistance - 04.05.2017 21:08
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 8:07
Антонина Егоровн
Так что не горячись унижать меня
Не в коем случае, только правда...если ты не видишь Его на земле то тебе никакая Библия не поможет...Это вы рассказали подтвердить ваши слова? Сильное подтверждение, Главное что на основании Библии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 16:15
Assistance
И почему Вы, если Вы считаете себя христианкой, не исполняете это повеление Христа?
А Св. Иеговы не Христиане (так говорят) Вам не надоело переливать из ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ???
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 16:21
Антонина Егоровн
А Св. Иеговы не Христиане (так говорят)
Вы всё больше подтверждаете мнение о себе что вы плотская, нет духовности, если дерзаете пророчествовать то неужели вам не открыто, Св. Иеговы - Христиане? или сплетни собрав будете согласны с мнением что нет?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 18:57
alexey957
Вы всё больше подтверждаете мнение о себе что вы плотская, нет духовности, если дерзаете пророчествовать то неужели вам не открыто, Св. Иеговы - Христиане?

Я начинала служение Господу от Св. Иеговы (бывшая, так сказать) Вопрос был с целью, с кем я имею дело в лице вас. Откуда ветер дует. А оказывается он дует с Бруклинга!!! Так говорит Господь Св. Иеговы: - 
Предсказание от Бога: не Рай вы получите в удел, а получите пустыню и будете бродить во вретище и жажде и искать, искать то, что потеряли навсегда...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.05.2017 19:02
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 19:01
Антонина Егоровн
Я начинала служение Господу от Св. Иеговы (бывшая, так сказать)
так они Христиане или нет, Христа ведь признают ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 19:06
alexey957
так они Христиане или нет, Христа ведь признают ?

Как вроде не знаешь! Нет более жестоковыйных верующих людей, как Св. Иеговы. В этом я убедилась беседуя с ними на Форумах. Уж больно покрышку себе грозную нашли Американцы...

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua