Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 15:06
Антонина Егоровна
О грехе тоже надо говорить, потому что это главный враг нашего Спасения... А то ведь, только любовь, любовь, ну а где же борьба с законом греха в теле?
А грехе нужно говорить, что он побежден, должен быть побежден. Евр 10:14-18: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: «вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». А где прощение грехов, там не нужно приношение за них." Вот это должно быть проповедано! А не
Антонина Егоровна
Чтобы человек понял, что Бог ничего общего с грехом не имеет, а есть сильнейший противоборствующий дух - дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною (Отк12,7) - ПОЛНОТА МУДРОСТИ - печать совершенства (Иез28,12) который восстал против Бога и его законов.... Теперь все эти его наклонности прокручиваются в грешном человеке... Об этом надо говорить, чтоб человек знал, для чего он несёт скорби от обольщения сатаны. И почему Бог прощает человека РАДИ СЕБЯ САМОГО. Потому что Божье это дело в человеке и через человека.
Теперь не прощает, а простил навеки, навсегда, уничтожил грех смертью на кресте Голгофы. Теперь имеет значение только Гал 5:6: "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но ВЕРА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬЮ." Поэтому продолжайте учить ересям, о всемогущем грехе и непобедимом диаволе... А Бог вас спросит, а о Евангельи вы не слышали?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 15:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua