Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
14.03.2017 15:49
ИЗ ПЕРВОЙ главы книги Бытие мы узнаём, что Бог подготовил землю для жительства людей за шесть символических дней. Описание каждого из этих периодов заканчивается словами: «И был вечер, и было утро» (Быт. 1:5, 8, 13, 19, 23, 31). Однако о седьмом дне в Библии говорится: «Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу» (Быт. 2:3). Обратите внимание на выражение «стал отдыхать». Из него следует, что седьмой день — «день» Божьего отдыха, или покоя,— продолжался в 1513 году до н. э., когда Моисей писал книгу Бытие. Длится ли день Божьего покоя до сих пор? Продолжает ли Бог «отдыхать»? Как слова Иисуса из Иоанна 5:16, 17 указывают на то, что в первом веке седьмой день все еще продолжался? Две линии доказательств указывают на то, что в I веке н. э. седьмой день еще продолжался. Во-первых, об этом свидетельствуют слова Иисуса, обращенные к противникам, осуждавшим его за исцеление в субботу, которое они считали работой. Господь сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоан. 5:16, 17). Что Иисус под этим подразумевал? Его обвиняли в том, что он работал в субботу. Поэтому слова Иисуса: «Мой Отец до сих пор трудится» — были ответом на это обвинение. По сути, он сказал своим обвинителям: «Мы с Отцом занимаемся одной работой. Поскольку мой Отец продолжает трудиться во время субботы, которая длится уже несколько тысячелетий, то и мне позволительно трудиться даже в субботу». Следовательно, Иисус имел в виду, что в отношении земли великий субботний день Божьего покоя, седьмой день, не закончился в его дни*. Как Павел указал на то, что седьмой день продолжался в его дни? Вторую линию доказательств приводит апостол Павел. Цитируя Бытие 2:2, где говорится о покое Бога, Павел под вдохновением свыше написал: «Мы, проявившие веру, входим в этот покой» (Евр. 4:3, 4, 6, 9). Значит, седьмой день продолжался в дни Павла. Но как долго этот день покоя еще должен был длиться? Для чего предназначен седьмой день и когда исполнится связанный с ним замысел Бога? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, для чего предназначен седьмой день. В Бытии 2:3 говорится: «Бог благословил седьмой день и сделал его священным». Иегова сделал этот день «священным», то есть освятил, или отделил, его с целью исполнить до конца свое намерение. Оно заключается в том, чтобы земля была населена послушными людьми, которые будут заботиться о самой земле и обо всем живом на ней (Быт. 1:28). Чтобы осуществить это намерение, Иегова Бог и Иисус Христос, «Господин субботы», до сих пор трудятся (Матф. 12:8). День покоя Бога будет продолжаться до тех пор, пока его замысел окончательно не исполнится. Это произойдет по завершении Тысячелетнего правления Христа. И тогда на земле случится вот это:(Отк21:3)" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.-так закончится седьмой день Бога,!Хотите войти в покой Бога? (Евр4:9)" Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.">успокойтесь от своих домашних дел и делайте каждый день вот это<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."-вот это и есть субботство-покой Бога,!В любой день когда вы проповедуете о царстве Иеговы это и есть ваша суббота,вы тогда не в состоянии думать о своих проблемах и заботах и отдыхаете от них,ибо это не уживается!Как сказал Павел(Евр4:9)" кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих"
Сообщение отредактировал aleks61 - 14.03.2017 15:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua