Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.03.2017 20:29
Антонина Егоровн
Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека? 

Как я уже говорил "страннику", Антонина Егоровна, параллельные ссылки в Библии даны для понимания стиха к которому они приведены. Так вот, к словам 25-го стиха "Я ради себя самого" есть ссылка дающая ответ на Ваш вопрос, а именно, Иезекии 36:22 «Поэтому скажи дому Израиля: „Так говорит Владыка Господь Иегова: Я сделаю это не ради вас, о дом Израиля, а ради своего святого имени, которое вы осквернили среди народов, к которым пришли“. 23 „И я освящу своё великое имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова,— говорит Владыка Господь Иегова,— когда освящусь среди вас перед их глазами. 24 Я возьму вас из народов, соберу из всех земель и приведу на вашу землю.

В своей образцовой молитве Христос говорит: "Да святится имя твоё" (Матфея 6:9). Освящение имени Иеговы с помощью Божьего Царства, во главе которого поставлен Христос, является основной темой всего Священного Писания. К сожалению большинство считающих себя христианами это совершенно не понимают, поэтому они святят что угодно и кого угодно, но не имя Бога. Почему? - 2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua