Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2017 14:10
Игнат
Это все около научная теория, поскольку этому еще только предстоит исполниться.

Мы исследовали и нашли, что всё это исполнилось до пришествия Христа - Сына Божия.

Слово ГОГ – это полчище состоящее из всех народов: - Персы, Ефиопляне, Ливийцы, Гомера, Фагарма, Савва, Федан, Едом, Фарсис. Эти народы раньше были под властью Вавилона, а когда Навуходоносор взял Иудеев, то он расселил их по всем своим подчинённым народам. А эти все язычники угнетали, унижали, насмехались, издевались над Иудеями и говорили: Ис51,23 - которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе";   Но Бог Израилев, имя Ему Ревнитель. И Он наблюдал за Своим народом и всегда язычников предупреждал через рабов Своих Пророков, что накажет их за притеснение Израиля.

Какие же пророки говорили об этом?

Ис.8,9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!

10 - Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!

Ис.34,8     Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.

Ис.34,16     Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится.



Ис.41,15  Вот, Я сделал тебя (Израиль) острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.

16     Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.



Ис46,10      Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

11 - Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

Ис54,15     - Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. 17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно;

Ис.63, 4 - ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

     5     Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:

     6     и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.

Ис.30гл. 27    Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,

     28     и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощения; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.----

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua