Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2017 13:28
29       ГОГ.          .     Или, - Война на Горах Израилевых.  Пророчества 2300 вечеров и утр.     Предсказания  Бога через Пророков, что это непременно будет.               .      Пророк  Иезекииля

Иезекииль 38,2      сын человеческий! обрати лице твое к Гогу.

Иезек.38, 14  Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: - так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;

     15     и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

     16     И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни,  и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.-----Видим, Господь Бог изрекает пророчество на языческие народы, что Он – Бог, не оставит без наказания народы, которые издевались над Его народом. Когда народ Израиля был в плену и претерпел великое притеснение и унижение этими народами, вплоть до истребления. И Бог обещает этим народам, что Он приведёт их на горы Израилевы и совершит над ними мщение за народ Свой. И это будет в последние дни. Когда? В последние дни Ветхого Завета, то есть, за сотню лет пред пришествием Христа.



17      Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?

     18     И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

     19     И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

Война на горах Израилевых продолжалась 40 лет. Это произошло в 490 лет, которые определил Бог Израилю до пришествия Христа.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua