Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
09.03.2017 10:15
(Отк.7:1) И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Четыре ангела, четыре духовных лица держали не западный, северный, восточный и южный ветры, а держали четыре ветра
(духовные откровения) Евангелий, которые говорят об Иисусе Христе, как о Царе, Священнике, Человеке и как о Сыне Божьем, о духовном лице.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Ангелы сдерживали действие этих духовных ветров на плотскую (землю) и душевную (море) доктрины, а также на людей (дерево).

(Мк.8:24) Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.

(Отк.7:2) И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
(Отк.7:3) не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Ангел вышел от востока, а вход в храм находился тоже с востока, чтобы попечатать рабов Бога. Плотской и душевный человек
(земля, море, дерево), это рабы, они не понимают Бога, потому что Он Дух, а будучи попечатанными духовными печатями, будут не только знать Бога, но и понимать Его.
(Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.



(Отк.7:4) И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Попечатано по двенадцать тысяч из каждого колена
12 000 раскладываем на
12*(5+7)*1000 = 144 000
Израиль (12 колен), во время скорби вошел с Законом, с пятью книгами Моисея, попечатан духовной печатью, а это семь духов Бож
иих.
(2Кор.3:6) Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Тысяча, символизирует величие Бож
ией милости :
(Исх.20:6) и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Пс.104:8) Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов,

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua