Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.03.2017 14:19
Вованиусc" вы написали 13 вопросов. Можно, я отвечу, как понимаем мы эти вопросы:
3. Спасение от исполнения 10 заповедей.
Ответ, - Сами Десять Заповедей не спасают, а  исполнение этих Заповедей совокупно с верою во Христа, ведут к  совершенству. Понять просто, если ВЕРУЕШЬ, но убиваешь, лжесвидетельствуешь, крадёшь (нарушая Заповеди) то уже КРАЙНЕ грешен!  Знал и делал с намерением оскорбить Христа

4. Вера не нужна, просто не нарушать 10 заповедей. Ответ, не думаю что Странник такое пишет... Он Христианин глубоко верующий ( тут вы переборщили)

5. Учение о субботе. Ответ, - Суббота не с луны свалилась, а заповедана Богом для Своего народа. мы Христиане народ Божий и Суббота так же и для нас.

6. Христос покоился в субботу, особенно в ту что перед воскресением.
Ответ, Он умер а не покоился. Покой может ощущать только живой человек но не умерший.

 7. Смертность души. Ответ, - душа это жизнь человека и воскреснет в первое воскресение предстать пред Судилище Христово, пишет Павел.

8. Ад не существует.
Ответ, - А для кого же тогда озеро огненное? Странник этого не пишет.

9. Смерть Христа не освобождает от суда, смерти, Закона, греха.
Ответ,  - смерть и воскресение Христа, грешника не освобождает от Суда. Христианин, если исполнит заповеди, на Суд не приходит, так как Христос не отменил Заповеди Отца. 

10. Чистая пища. Ответ, чистая пища, повиновение Божьей Заповеди. 
11. Судебное следствие.
12. Церковь должна пройти Великую скорбь. Ответ, Церковь несёт уже от самого начала скорбь... 

13. Печать антихриста. Это то, что я сразу вспомнил. Ереси пагубные -
Ответ, Печать зверя сатаны приняла Ева и Адам. С той поры идёт запечатление. Получившие печать Божию для жизни вечной. Получившие печать зверя озеро огненное. Сейчас Христианством готовится путь Антихристу. Павел пишет, доколе не придёт полное отступление от Истины. Что здесь непонятного?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua