Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 13:51
странник
О ком говорит Пророк?-О всей земле.О всех живущих на ней.

О всей ли??? Всей ли земле даны были законы и уставы на Хориве? Со все ли землёй был заключен завет???
Буду рада ответам.

странник
Читаем кому, о ком и что написано,а не как привыкли понимать и все станет на место.


Игнат
Ты давно уже все понял только делаешь вид, что не согласен. В твоем случае это не проблема ума, а проблема совести. Тебе приходиться каждый раз обманывать самого себя и других, что закон Моисеев должны соблюдать и иудеи и христиане, что ты прав, а остальные нет. Те не стыковки в догматическом учении АСД ты относиш к неважным, а они как раз и свидетельствуют, что некогда было допущено богословская ошибка, которую др. начали повторять и уже не могут от нее отказаться. 
Именно потому, когда приходит дух Святой то очищает совесть. Видать в этом у АСД проблема. Совесть осталась прежней...

Вы не увидели в моих постах главного - я не ищу моей правоты и не доказываю ее,я лишь показываю что и по какому поводу говорит Писание. А насчет совести - то она у меня под контролем Слова Божия,а не церковных догм.Христос научил меня вот этому принципу:"так написано": имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)

У нежелающих быть послушными Богу совесть находится под контролем духа заблуждения или церковной администрации.

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua