Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.02.2017 18:42
 Адам и Ева при сотворении получили познание о Законе Божьем. Предписания Закона были начертаны на скрижалях их сердец.  Когда человек согрешил, Закон не был изменён, но была установлена особенная система служения для того, чтобы обратно привести человека к повиновению. Это жертвоприношения, которые указывали на смерть Христа, как великую искупительную жертву.  
  Но если бы Закон Божий никогда не нарушался,тогда не было бы нужды во Спасителе , следовательно не нужны были бы и жертвы.   

   При Адаме познание о Законе переходило от отца к сыну через все последующие поколения. Но только немногие приняли Закон и повиновались ему. Грех настолько развратил человечество, что мир должен  был быть очищен водами потопа.  

   Ной и его семья соблюдали Закон, и Ной обучал своих современников десятисловию. После потопа, когда люди снова отдалились от Бога, тогда Господь избрал Авраама, о котором сказал: "Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и Законы Мои" Быт.26:5. 
 
Ему был дан обряд обрезания, который являлся символом того, что принявшие его посвящали себя на служение Богу. Этот обряд был залогом того, что принявшие его будут повиноваться Закону Божьему. 

  Но так как потомки Авраама нарушили Закон Божий, то это и явилось причиной их рабства в Египте. Рабское повиновение евреев египтянам сделали то, что божественные предписания ещё больше извратились языческим учением. Поэтому когда Господь вывел их из Египта, Он на Синае провозгласил Свой Закон перед всем народом. 

   Даже и тогда Он не мог положиться на память народа, который был способен забывать Его постановления, и написал их на каменных скрижалях. (Исх.20:1-17). 

   Если бы человек соблюдал Закон Божий так, как он был дан Адаму после его падения, и так, как он сохранился Ноем и Авраамом, , то им не пришлось бы быть рабами в Египте; они сохранили бы Закон в своём разуме, и тогда не было бы необходимости провозглашать его на Синае и писать на скрижалях. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua