Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2017 17:58
странник
Суббота - Божие установление:

странник
Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)

Вы правы, Странник - Суббота - Божие установление. Никто этого и не отвергает.
 Но к чему вы привели Евр 4:9 - я не понимаю.
 Вы утверждаете, что мы, христиане, должны исполнять субботство субботы, как 7-ого дня недели. Да, вы правы, в Евр 4:9 Дух Христов, дух Божий, через ап. Павла говорит, что для нас , народа Божьего, народа Нового Завета, тоже остаётся "субботство"... Но только не "субботство" 7-ого дня недели. Здесь Бог говорит о "субботстве" "некоторого дня - ныне". Я уже писал об этом в другой теме. Повторяю для вас.
Вы правы, Странник. "субботство" нельзя отрывать от субботы. Если в Ветхом Завете оно связано с 7-мым днём недели: "суббота суботства (покоя)" (Исх 31:15).. То в Новом Завете Господь Бог устанавливает, "определяет ещё некоторый день, «ныне» (Евр 4:7), помимо 7-ого дня недели (Евр 4:4). Этот "некоторый день -ныне" начался со времени воплощения Господа нашего Иисуса Христа  и продолжается (до)ныне:
"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего" (Гал 4:4).
Вот какое "субботство" повелел Бог нам, народу Его, исполнять.
Бог обещал ввести нас в этот "покой" (или по-другому- субботство), "некоторого дня - ныне"(Евр 4:1,7).
И теперь, т.е - ныне, когда продолжает звучать Его голос и к вам, Странник, в том числе. не ожесточите сердец ваших и послушайтесь и войдите верою в покой СУББОТЫ, т.е в покой "некоторого дня - ныне". Это обетование субботства ещё остаётся для народа Божьего. Поспешите, братья и сёстры.
Если вы держитесь соблюдения субботства 7-ого дня (о чём Иисус нигде в Новом Завете не говорил Своим ученикам), то вы, значит, еще вне "покоя Божьего".
Боюсь за вас, братья и сестры из АСД.. Как бы не пасть вам в пустыне этого мира из-за  ожесточения сердец ваших. Как бы Бог не сказал на вас того, что сказал о Израиле того времени (Евр 4:3). Господь при дверях! Поспешите.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua