Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2017 15:23
странник
Беззаконствующий никак не может быть "новым творением",как Христос и наглядно показал: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Игнат
Стало быть среди таки же беззаконствующий будет и Ной и Авраам и Иаков и Иосиф, а также множество язычников уверовавших во Христа. Ведь все они не соблюдали закон Моисеев. : ).
странник
Смысл Жертвы Христовой в том,чтобы избавить своих людей от проклятия в неисполнении Закона в ошибках и греховной немощи,но никак не от послушания Ему.

Каких своих людей ? От какого проклятия. Дружище о чем речь?

Не путайте потомков Ноя и Авраама у которых был Закон Божий и которые его чтили.

Или вы не читали что Ной взял на ковчег чистых и нечистых животных и что делал после потопа?:

 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.

 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше

 проклинать землю за человека,
потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

(Быт.8:20,21)

Или про Авраама не читали:... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
 И все это было задолго до Моисея и Синая. Проклятие беззакония началось сразу после грехопадения:Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт.3:17)

Законы были необходимостью для людей,чтобы они могли руководствоваться ими в жизни и хранить себя от греха,так как все больше удалялись от совершенства первых людей.

А вас ввели в губительное заблуждение...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua