Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.02.2017 15:42
странник
странник
 Вечный Завет.
 
странник
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
(Ис.24:5,6)

О ком говорит Пророк?-О всей земле.О всех живущих на ней.

Что сделали люди живущие на земле?: Преступили законы.Изменили Божий устав.Нарушили ВЕЧНЫЙ Завет.


Assistance 
«Вечный Завет». Такого понятия в Библии нет. Да и по своей сути быть не может.


Вы что читать не умеете?:ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.Ис.24:5

 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.(Быт.9:16)

 Ибо завет вечный положил Он со мною, твердый и непреложный. Не так ли исходит от Него все спасение мое и все хотение мое?(2Цар.23:5)

 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.(Ис.55:3,4)

Странник, ты когда нибудь читал контекст тех ссылок, которые ты привёл!? А параллельные ссылки к этим стихам читал?
Ты на досуге почитай. Может что новое для себя откроешь.

Вы что читать не умеете?
Вот это вылитый ТЫ. 100%!
Сообщение отредактировал Assistance - 22.02.2017 07:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua