Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2017 14:56
странник
Суббота - Божие установление:

 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)


Assistance
Спустя около 1550 лет Сын Божий, перед тем как исполнить Закон и для того, чтобы подготовить людей к Новому Соглашению на основании его Крови, сказал: «Суббота для человека, а не человек для субботы» Марка 2:27
В последствии после того как Христос принёс в жертву свою совершенную жизнь, тем самым исполнив Закон, апостол Павел говорит тем кто продолжал исполнять Моисеев Закон и не до конца понимал значение искупительной жертвы Христа: 
«21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.» ( Галатам 4:21-26).
 

К сожалению, и сегодня многие считающие себя христианами не понимают значения искупительной жертвы Христа и «продолжают распинать его снова и снова».

К счастью не все так глубоко заблуждаются.


Богословие от лукавого: День законодательно принадлежащий Богу,теперь с помощью словесных манипуляций и подтасованных соответствующим образом текстов Писания,становится принадлежащим грешному человеку,который может им пользоваться по своему усмотрению!

Бурные аплодисменты от сатаны и его бесов!..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua