Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2017 18:00
     ХРИСТОС НИ ВИДА, НЕ ВЕЛИЧИЯ.

Ис53, 1     Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

     2     Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.



Для чего Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему? Для того, чтобы Сын Его приняв образ человека мог сказать, - ВИДИВШИЙ МЕНЯ – ВИДЕЛ ОТЦА… Сатана  слышал приговор Бога, что Семя жены поразит его в голову. Но никак не мог сообразить, каким образом Сын Божий будет как Семя человеческое и уже в Авеле усмотрел семя и возбудил Каина убить его…



Когда сатана понял, что Бог избрал себе народ в лице Авраама, то он начал преследовать жену Божию от самого Египта. Там Фараон издал указ, чтобы мальчиков у еврейских жён, топили. То есть сатана понимал, что в этом народе появится Семя и преследовал жену от самого Египта, возбуждал главенствующих Евреев против Моисея…. И написано, Отк12, 2     Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. То есть, Семя жены.



Вот почему с таким трудом Бог вёл свой народ до родов, то есть до того времени, когда был явлен миру Христос. Притом, что удивительно! Христос пришёл как росток из сухой земли. Ис.53, 2     Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

     3     Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

-------- И когда Христос пришёл в пустыню, сатана старался удостоверится, Сын ли Это? Он знал Его на Небе в царственном величии, а тут вдруг, в человеческой немощи, да ещё и ни вида, ни величия!!! Но по ответам Его, сатана понял, что это Христос

- Мф.4,3     И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Христос отвечал, - Написано, написано. Не хлебом едины будет жив человек, но вяким Словом, исходящим из уст Божиих. Где написано, в Писаниях. 6     и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

 – Написано! – Не искушай Господа Бога твоего…



Лука4,3     И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом ------ 6     и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз....

Итак, сатана ловил Семя жены от самого Едема, начиная от Авеля.. и не мог определить, где и как Он явится…. В Вефлиеме Ирод истребил всех мальчиков от 2х лет и ниже… И преследовал жену Божию, развращая её из внутри идолами, чужеземными жёнами, распрями и отступниками от Святого завета…. 

Но Бог усмотрел для Сына Своего благую непорочную деву Марию, через которую Сын приобрёл тело человеческое… И приобрёл Христос тело человека с законом греха, не имея ни вида, ни величия, чтоб сатана не подсёк Его раньше времени. И в этом и есть Премудрость Божия. Если в Эдеме он не понял, что Адам и Ева как ловушка для него, через которых он подвергся Суду Божию, так как стал человеко убийца от начала Ио.8,44.

------- То увидев Сына Божия в немощном теле, мечтал с лёгкостью избавиться от Него, но и это ему не удалось. Христос принёс победу воскресения на голгофе! Я победил мир! То есть разрушил дело дьявола! Показал Себя Ангелам---Тим3,16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


Комментарии:  

 Автор  Тема:
сергий
Зарегистрирован: 17.02.2017 Сообщения: 6
17.02.2017 18:07
Как все сложно))) Змей. семя. облик человеческий))
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2017 18:38
сергий
Как все сложно))) Змей. семя. облик человеческий

Ответ, - Спасибо, Всё не так просто!!!  что это Дело Божие и наверное это для тех: - 

Для тех, у кого сердце дышит разумом, и  

Кто может разуметь Премудрость Божию   

Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.02.2017 20:06
Антонина Егоровна, в каком смысле Мария была благой и непорочной? Не могли б объяснить, спасибо.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.02.2017 20:26
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.02.2017 20:19
И еще, возможности сатаны всегда ограничены Богом. С момента благовещенья сатана знал где Христос, но ничего не мог сделать, Бог не позволял. Вид и величие это то, что могло бы помешать христианам следовать за Господом, могло бы наталкивать на мысль, что Христу было легко, он был ого - го, а мы просто жалкое Его подобие. А так, каждый верующий в праве считать, что "Христос был похож на меня, и у меня нет ни вида ни величия".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.02.2017 20:45
Антонина Егоровн
ХРИСТОС НИ ВИДА, НЕ ВЕЛИЧИЯ.

Ни внешнего вида, как у Саула, который был на голову выше всего Израиля, ни особого титула.
Обыкновенный человек среднего роста, и простой плотник.

Антонина Егоровн
И написано, Отк12, 2     Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. То есть, Семя жены.

Это не об Иисусе Христе, но о втором Помазаннике (из колена Иосифа).
Ибо это видение не о прошлом, но о будущем.

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Откровение 1:2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.


И Иисус Христос является солнцем в этом видении.

Псалтирь 88:36 Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?
Псалтирь 88:37 Семя его пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною,


Малахия 4:2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

От Матфея 17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
От Матфея 17:2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.


Откровение 12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2017 13:50
Вованиусc
Антонина Егоровна, в каком смысле Мария была благой и непорочной? Не могли б объяснить, спасибо.

-----и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2017 13:54
Вованиусc
А так, каждый верующий в праве считать, что "Христос был похож на меня, и у меня нет ни вида ни величия".
именно так понимают в нашем обществе (после прочтения этой проповеди) так и сказали. И это предусмотрел Господь Бог. Спасибо.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.02.2017 13:55
А как насчет благости Марии?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2017 15:11
Вованиусc
А как насчет благости Марии
Дело Божие и в тебе и во мне и в Марии.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua