Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
17.02.2017 10:19
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:5) И когда Он снял (в греч.открыл) третью печать, я слышал третье животное
(живое существо  доб.мной), говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру (весы доб.мной) в руке своей.
Третье живое существо (Евангелие от Луки), говорит об Иисусе Христе, как о человеке. Вороной (черный)  цвет коня – цвет смерти, печали, голода.
Время скорби, откроет Израилю и другим людям существование духовной смерти, они проникнутся печалью неспасения их душ и почувствуют голод за духовной пищей. Мера (весы) в руке говорит о важности пищи и весе человеческой души.
(Дан.5:27) Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;

(Отк.6:6) И слышал я голос посреди четырех животных (жив
ых существ доб.мной), говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
Четыре Евангелии (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) говорят о большой милости Бога к человеку, о желании дать спасение для его души Ин.3:16. Есть духовная пища для мира на период благодати – "Хиникс пшеницы за динарий". В винограднике все
работники получили одинаковую плату за разный объем работы – динарий Мф.20:1-16, так и спасение каждой души через веру в Евангелие, веру в Иисуса Христа.
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Подобно, есть духовная пища для Израиля на время скорби – "три хиникса ячменя за динарий"
закон Моисея, Пророки и Псалмы.
(Лк.24:44) надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Ячмень
и указывает на духовную пищу для Израиля:
(Суд.7:13) Гедеон пришел. И вот, один рассказывает другому сон и говорит: снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что он упал, опрокинул его, и шатер распался.
(Суд.7:14) Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона, сына Иоасова, Израильтянина; предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан.

Ячменн
ый хлеб символизирует меч Израиля, которым является Слово Божие и они будут надавать большое значение отображению Мессии в Слове и душевном толковании написанного, но будут умалять открытие Писания Духом Святым, поэтому написано: «елея (масла) и вина не повреждай (расточай)».
(Иоиль 2:19) И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам.
(Пс.106:15) и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Согласно этих стихов, Господь подаст Израилю хлеб – духовную пищу Ин 6:51, потому что Он Дух; пошлет вино, радость сердца – ощущение спасения души; лицо будет блистать от елея – оденет силой свыше, силой Духа Святого.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua