Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.02.2017 15:02
   Второе пришествие Христа для спасения искупленных всех веков и для восстановления Царства вечной славы было надеждой народа Божьего во все века, начиная  со времени изгнания Адама и Евы из рая и будет  упованием церкви до самого конца истории этого мира. 
   Особенно массовым ожиданием пришествия Христа отличалось предсказанное пророчеством великое Адвентистское движение Филадельфийского периода, начиная с 1833 года Откр.10 гл.  

   Миллер, который нёс весть о пришествии Христа, исполнил волю Божью. В Своём провидении Бог  допустил испытание народа определённым временем, чтобы открыть им то, что было скрыто в их сердцах.  Эта весть предназначалась для испытания и очищения церкви.  Люди должны были сами убедиться, к чему привязано их сердце - к миру или ко Христу и Небу. Они говорили, что любят Спасителя, теперь же им предстояло доказать свою любовь, Были ли они готовы отречься от мирских надежд и стремлений и радостно приветствовать своего Господа? Эта весть должна была помочь им увидеть своё истинное духовное состояние; она послана им милостивым Богом, чтобы побудить с раскаянием и смирением искать Господа.  

   Хотя пережитое ими разочарование и явилось результатом их собственного непонимания этой вести, оно должно было  обернуться во благо. Оно испытало сердца тех, кто считал, что они приняли весть. Устоят ли они во время горького разочарования? Перестанут ли доверять Слову Божьему? Или же в молитве и смирении будут стремиться понять, где они допустили ошибки,которые привели их к неправильному пониманию этого пророчества? Кто принял весть из чувства страха, под влиянием минутного порыва? Кто обуреваем сомнениями и неверием? Многие говорили о том, что они ждут Его явления. Когда их постигнут насмешки и упрёки мира и они будут испытаны разочарованием из-за несбывшихся ожиданий, не откажутся ли они тогда от своей веры? Не отвернутся ли они от этих истин, подтверждённых Словом Божьим? 

   Хотя упование ожидания пришествия Христа во славе для спасения искупленных было во все века и во все периоды Царства благодати, но для народа Божьего того времени пришествие Христа было делом далёкого будущего. "Вижу Его, но ныне ещё нет, зрю Его, но не близко" (Числ.24:17), и тем не менее верный народ Божий всегда, имея страх Божий, тщательно готовился к этому славному событию, чтобы неосквернёнными и непорочными явиться пред Ним в день великого суда. 
 "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело (разум, совесть и воля) во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа"  (1Фес.5:23) 

 
Реальное же осуществление второго пришествия Христа произойдёт в конце нашего последнего, Лаодикийского периода, и тогда исполнится надежда всех веков.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua