Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.02.2017 18:55
странник
В совершенстве кроме Иисуса Закон Божий никто исполнить не в состоянии.Но Бог принимает старательность в его исполнении

Где Вы нашли такое в законе? Там такого нет. Закон требует абсолютного исполнения. И проклинает за малейшее нарушение.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

И это никто не отменял!

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

странник
А для исправления нарушений и ошибок нам дано вот это правило восстановления отношений с Богом и ближними: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Этого в законе нет. А прибавлять к написанному в законе, или убавлять от написанного в законе нельзя.

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

И Христос в этой вашей мешанине закона с Евангелием участвовать не будет.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Поэтому именно вам и скажет Христос следующие слова:

От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.02.2017 19:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua