Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2017 15:22
Михаил Кот
Вованиусc
Вопрос к знатокам 10 заповедей. Какую заповедь нарушают те, кто практикует спиритизм, или пользуются его услугами?

Десять заповедей содержат все, относящееся к любви к Богу, и все, относящееся к любви к ближнему.Причем соблюдение первых четырех является выражением любви к Богу, а остальные - к ближнему. Если же мы не исполняем законы Божьи, то о какой любви к Нему можно говорить. 
Второзаконие 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Второзаконие 18:11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Второзаконие 18:12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего
   Закон в строгом смысле означает Десять Заповедей, в более широком смысле - правила данные Моисеем сынам Израиля, в самом широком смысле - все Слово.
  И когда Павел в Римл. 3:28 и в Гал.2:14,16 говорит о "делах закона", то он имел в виду именно правила Моисея. Этими правилами являются, в основном, обрядовые законы, исполнение которых, для израильской церкви, как прообразовательной, символизировало духовные вещи.
   Для Новозаветной церкви многие из этих обрядовых законов утратили силу, а некоторые видоизменились. Так жертвоприношение заменено причастием, обрезание - крещением. 

Все верно за исключением последнего абзаца.Крещение для обращающихся из язычников- это вступление в Завет,а жертвоприношения - это и покаяние и исполнение обетов и выражение благодарности и жертва уст - хвала Богу и Христу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua