Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.02.2017 22:16
Антонина Егоровна, про учение адвентистов много всего неприятного можно найти. Но я не предлагаю вам это все читать. Я читал Великую борьбу, на ее основе я и сделал такие выводы. Ее я тоже не рекомендую читать, это опасная книга, если не утвержден, хотя вам она может и не повредит. Тут два варианта, если подействует, то станете их адептом, не подействует - ужаснетесь тому, чему они учат. Большая часть наших братьев ничего не знает о учении АСД, или почти ничего. Видят только верхушку суббот, соблюдение которых осуждать нельзя. Да, внешне у них все красиво, тут ничего не скажешь. А то обилие литературы, которым они хвастается, курсы по изучению и т.д. предназначены, чтоб отучить человека думать самостоятельно. У нас, ничего кроме библии и сборников песен нет, бывают меннонитские журналы Семя истины, да это иногда приводит к разночтениям и несогласиям в чем-то, но мы стараемся исправлять друг друга. Когда спросил пастыря о катехизисе или чем-то похожем, он ничего мне не дал, у него нет. Лучше читайте форум, сравниваете с Писанием, мы ж не пишем о тех, кто нас не читает, и не может нас опровергнуть. Так честнее, чем написать что-то о ком-то, чтоб не знал что о нем писали.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.02.2017 22:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua