Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.02.2017 19:51
Хризантеме. Поделюсь своим личным пониманием данного вопроса, оно не претендует на абсолютную истинну, хотя и обоснованно Библией. Что такое Святилище? Изначально этим святилищем был человек. Это назначение человека - быть Божьим святилищем. И так было от сотворение человека до смешения языков при Вавилонской башне. Начался период 2300 лет мерзости запустения, до дня Пятидесятницы, Его возвращения во святилище. Это главный по величине и масштабу период мерзости. Кроме него есть два периода по 2300 дней. Первый связанный с Иерусалимским храмом при царе Епифане, как об этом писала Антонина Егоровна. Еще один период мерзости во времена антихриста, тоже 2300 дней, или 7 лет. Тут я не с кем спорить не буду, это понимание пророчества, в котором (понимании) могут быть ошибки. Пока, я понимаю так. Против понимания адвентистов есть некоторые отрывки Писания, поделюсь ими:Евр 6:19-20: "которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во ВНУТРЕННЕЙШЕЕ за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека." Евр 9:2,3: "ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется «святое. За второю же завесою была скиния, называемая «Святое святых»,"То есть во времена Павла Христос уже вошел в святилище, а не в 1844 году. На число таких периодов указывает двукратное изгнание продавцов и меновщиков из храма Христом, и Его Голгофская Жертва.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 10.02.2017 22:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua