Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.02.2017 18:52
Смех
Откр.14:6-7). 
мешанина бесмысленнвя.
Как и трактования пророчеств у АСД. 2300 вечеров и утр - это вообще ещё НЕ воплощалось. Так как это касается 70-й седсицы, дней ВСЕМИРНОГО ТОРЖЕСТВА антихриста при МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ - третьем храме. Воплощение чего ещё впереди...[/quote]

Написано: "И сказал мне: "на 2300 вечеров и утр; и тогда святилище очистится" Дан.8:14.
 2300 вечеров и утр   закончились  в 1844 году, значит, что с этого года началось очищение святилища.  Это очищение будет продолжаться до тех пор пока Первосвященник не покинет святилище.  
   А 70 седьмин начались:"с того времени как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима" (Дан.9:25). 
  В эти 70 седьмин израильский народ должен был возвратиться из вавилонского плена в Иерусалим, чтобы его восстановить из руин. И в последней седьмине должен был помазан Христос. Он был помазан  Духом Святым при крещении Иоанном, а через 3,5 года был распят. 

"А в половине седьмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет  мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя" Дан.9:27. 

  При смерти Христа разодралась завеса Храма, и этим было показано, что в очах Божьих земные жертвы и приношения утратили своё значение.  

   В каком смысле на крыле святилища была мерзость запустения? 
В духовном смысле, по причине отступления и внедрения тьмы в иудейскую церковь, которая проявилась  
в неверии и противлении Христу и Его вести Евангелия "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11),  
в признании кесаря царём вместо Иисуса Христа и в убиении Сына Божьего (нарушение Закона Божьего - не  убей) (Иоан.11:47-53).   

О мерзости запустения ещё Иисус предупреждал: "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудеи да бегут в горы" (Матф.24:15-16). 

Духовная мерзость запустения постигла духовный Иерусалим (церковь) раньше, чем буквальное опустошение города Иерусалима, и истинно верующие должны были это видеть и выходить из отступившей церкви; и это дало им возможность уйти и от буквального римского окружения, до уничтожения города.  

"...И окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя"  перед пришествием Христа, во время семи язв -Откр.16 гл. и 17:16.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua