Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2017 12:54
Хризантема
И как в древнее время, кающийся возлагал свои руки на жертву, так и теперь кающийся должен исповедать  свой грех "Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего" 


  С такого кающегося и так исповедующегося грех снимается, и с кровью Агнца - Сына Божьего переносится 
руками Великого небесного Священника Иисуса Христа в небесное святилище во Святое-святых.   
  Закон Божий, оскорблённый поступком грешника и по правосудию Божьему, требовавший справедливого возмездия - смерти грешника, был теперь удовлетворён великой заменой - жертвой Сына Божьего, и грешник считался прощённым в силу этой жертвы, конечно, при условии его раскаяния, исповедания и обещания в дальнейшей жизни не нарушать этот Закон Божий 

  Таким образом грех снимался с грешника и переносился в небесное святилище, и там оставался до дня суда.  
Он только снимался с грешника, но не уничтожался.  
  Только конечный результат его жизни давал право на уничтожение его грехов, или возвращение ему его грехов и уничтожение (изглаживание) его имени из книги жизни. 
  Это оставление (нахождение) грехов во святилище было тесно связано с записями их в памятной книге. При совершении грехов они записываются в памятных книгах, и при покаянии и исповедании их они отмечаются там, как прощённые в силу жертвы Иисуса Христа. 

   Но всё же они остаются не уничтоженными до конечного результата жизни. А эти результаты всех таких жизней посвятивших себя некогда Богу, исследует и выявляет следственный суд - суд над домом Божьим (1Пётр.4:17). 
Суд долженствующий совершиться до пришествия Христа, чтобы выявить истинных участников, сбодобившихся быть в первом воскресении. "Блажен и свят имеющий участие В ВОСКРЕСЕНИИ  ПЕРВОМ; над ними смерть вторая не имеет власти" (Откр.20:6 .Дан.7:9-10).  

Вот это процесс снятие греха с грешника. Он совершался ежедневно в первом отделении небесного святилища 
до 1844 года. Это было тело во Христе. Это было исполнение тени будущих благ, совершавшейся некогда в прообразном ежедневном служении земного святилища, совершавшего снятие греха с грешника и перенесении их с кровью животного во святилище.  Это было практическое исполнение  "будущих благ".

PS: Дополнение для христиан считающих себя уже безгрешными: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)
Сообщение отредактировал странник - 10.02.2017 12:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua