Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.02.2017 10:44
quote user="Зоя5"]Чтобы разобраться в этом явлении и определить, какой же взгляд на него является верным, а также узнать, насколько опасен спиритизм, мы сначала поговорим об истории его возникновения. [/quote]

Это где здесь наука? - Сатанизм, да, но не наука. Да и точка зрения Библии, а точнее Бога, однозначна:

Второзаконие 18:
9,10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Левит 19:
31  Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми.
Левит 20:
6 Если какая-нибудь душа обратится к вызывающим духов и предсказателям будущего, чтобы вступить с ними в распутную связь, я обращу своё лицо против этой души и истреблю её из её народа.
27 Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти. Их нужно побить камнями до смерти. Их кровь на них“».
Исаия 52:
11 ...не прикасайтесь к нечистому. Выходите из его среды, храните себя чистыми,....
2 Коринфянам 6
:17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Галатам 5:19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Откровение 19:21 Они не раскаялись ни в убийствах, ни в спиритизме, ни в блуде, ни в воровстве.

В чём Вы решили разобраться? Для христиан этот вопрос должен быть абсолютно ясен и понятен.
Сообщение отредактировал Assistance - 10.02.2017 10:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua