Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.02.2017 17:04
   Как в новозаветнее время грех снимается и переходит в небесное святилище?  
Поскольку земное святилище было сделано  по образцу небесного, "Смотри сделай их по тому образцу,какой показан тебе на горе" (Исх.25:40), то и ковчег завета с десятью заповедями Закона Божьего, находившийся во Святом-святых, имеется на небе во святилище. "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его" Откр.11:19.  

Этот Закон Божий для всех времён бесконечности является основанием престола и правления Божьего. 
"Правосудие и правота -  основание престола Твоего" (Псал.88:15). Он основан на взаимоотношениях, создавшихся при творении, между Творцом и творениями Его, и будет существовать пока есть Творец и Его  
творения.  "Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадёт"  (Лук.16:17). 

Авторитет закона может существовать только при наказуемости нарушителей его. Если же преступник не наказывается, авторитет закона попирается. 
  Всякий человек, согрешая, нарушает какую-либо из заповедей Закона Божьего, ибо грех есть беззаконие, т.е. нарушение  Закона Божьего "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие"  
(1иоан.3:4).  
   Ввиду правосудия Божьего, такой должен знать, что возмездие за грех - смерть (Рим.6:23) и что без пролития крови не бывает прощения  "Да и всё почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евр.9:22).  
   Зная правосудие Божье и свою участь, у такового возникает вопрос: "Что мне делать" (Деян.2:37. 16:30). Таковой нуждающейся душе приходит на помощь Евангелие о спасении через Иисуса Христа. Эта благая весть указывает на единственного Искупителя и Заместителя их на скамье подсудимых, Единственного Спасителя - Единственную Жертву за грех "...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой"  
(Деян.16:31).  

И как в древнее время, кающийся возлагал свои руки на жертву, так и теперь кающийся должен исповедать  свой грех "Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господи преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего"  (Псал.31:5), ссылаясь в вере на Единственную Голгофскую Жертву Иисуса Христа.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua