Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.02.2017 16:57
Зоя5
Дерево познания добра и зла НЕ было ядовитым, ОНО БЫЛО ЗАПРЕЩЕННЫМ БОГОМ =
- ПРОВЕРОЧНЫМ, будут ли они послушны в исполнении Божьих указаний.

Это был сознательный выбор и поступок как Евы, так и Адама, знали, что поступают
плохо, прикрылись от стыда смоковными листьями, п.ч. ПОТЕРЯЛИ СВЯТОСТЬ,
СТАЛИ грешниками, преступниками перед Законом Всемогущего Творца.

А оказалось, что они нарушили КОНСТИТУЦИЮ ВСЕЛЕННОЙ, НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДИ:

Ответ, всё что вы пишите по вашей логике верно... Но мы видим, Сын Божий предназначен стать жертвою за этот грех прежде основания -  сотворения мира. Ещё не было  ГРЕХА и человека а по ПЛАНУ СПАСЕНИЯ он должен быть! Должен быть сотворён человек по образу и подобию нашему... и человек непременно должен был согрешить, чтобы Христос смог прийти на землю и показать Себя Ангелам, что Он достоин Славы и Поклонения

От Ио.17,12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. - СЫН ПОГИБЕЛИ ТОЖЕ
 ЗАПЛАНИРОВАН
в писаниях ?

24
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. - ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА

Лука24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день...
Видим, все предопределено. И если бы Евреи все оказались праведниками, то как можно пострадать Сыну Божию и в третий день воскреснуть? Человек является ОРУДИЕМ в руках Бога. Кого хочет милует, кого хочет ожесточает, чтоб явить Себя людям. И грех в человеке для осуждения Херувима, как компромат. Разве не знаете, что мы будим судить ангелов, пишет Павел. Каких? Первым компроматом для Херувима стали Адам и Ева и Херувим наречён человеко убйцей, потому что своим обольщением принёс СМЕРТЬ человечеству.

Так говорит Господь, - не грех существует в мире, а существует САТАНА, ПОРОЖДАЮЩИЙ ЭТОТ ГРЕХ. То есть, совращает человека от путей Господних

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua