Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
08.02.2017 13:03
Видите ли, в библии есть ЗЕМЛЯ и есть земля -одна ДУХОВНАЯ ЗЕМЛЯ -дающая, где текут молочные реки с кисельными берегами, другая тленная земля -только берущая.

Египет =Духовный Ад(откр11:8), т.е. земля=тлен=грех.

(вт11:10-12)Ибо ЗЕМЛЯ, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, (!!!)не такова, как земля Египетская, из которой вышли вы, где ты, посеяв семя твое, поливал [ее] при помощи ног твоих, как масличный сад(!!!); но ЗЕМЛЯ, в которую вы переходите, чтоб овладеть ею, есть ЗЕМЛЯ с горами и долинами, и от дождя(Бог как ДОЖДЬ(ос6:3)(ос10:12)) небесного напояется водою(ЗНАНИЯМИ),

ЗЕМЛЯ, о которой Господь, Бог твой, печется: (!!!)ОЧИ Господа(!!!), Бога твоего, непрестанно НА НЕЙ, от начала года и до конца года.

Очи Господа на СЕРДЦЕ человека :)))

(Сирах17)Он дал им смысл, язык и глаза, и уши и СЕРДЦЕ для рассуждения, исполнил их проницательностью разума и показал им добро и зло. Он положил ОКО СВОЕ НА СЕРДЦА ИХ, чтобы показать им величие дел Своих, Он приложил им знание и дал им в наследство закон жизни; :)))

По представлениям древних, Дух и Душа(ДухоДуша=одно целое=один в другом=ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК=ОБРАЗ БОГА(быт1:27)) "живут" в СЕРДЦЕ человека(метафорически, конечно)

(3ездр16:62,63) Он сотворил человека и положил СЕРДЦЕ его в средине тела, и вложил в него(в СЕРДЦЕ) ДУХ, ЖИЗНЬ и РАЗУМ и ДЫХАНИЕ Бога всемогущего....

Если обратите внимание на притчу о Сеятеле(мф13)(лк8)(мк4) то Сеятель сеет СЛОВО то в ЗЕМЛЮ, то в СЕРДЦЕ, вернее даже ЗЕМЛЯ=СЕРДЦЕ!!!
Вот какую ЗЕМЛЮ обретали герои ВЗ!!!! :))))
Потому и граница взята от (быт2:14) до реки Египетской(быт15:18), ибо дальше Духовный Ад =станешь грешником=предашь и убьешь свою Духовную составляющую В СЕБЕ.

Чуда не произошло -все как обычно -Царство Божье -ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ, как и ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ!
Сообщение отредактировал Romann - 08.02.2017 13:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua