Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.03.2011 20:06

Сергей Дыгало
Грех вошел в мир через Адама и Еву, когда они поняли, что согрешили? Тогда когда устыдились и прикрылись листьями.
Нет, грех вошел в мир именно тогда, когда они вкусили запрещенный Богом плод. Их "устыжение" - всего лишь последствие этого греха.

Сергей Дыгало
Но вот в чем вопрос, воспринимает ли он свою  греховность перед Богом? Осознает ли он, что распинает Христа? Наверно еще нет!
Да и среди взрослых тоже нередко бывает, что они не вполне и не до конца осознают христианские истины, или свою греховность и то, что они своими теми или иными поступками распинают Христа. Но, тем не менее, их крестят, исходя только из их желания и заявления, что они верят в Сына Божия, не так ли? А все это они вполне познаЮт уже потом, по мере духовного роста. Или так и не познают никогда, являясь "номинальными христианами", кто как. Но почему же тогда к детям мы должны предьявлять более жесткие требования, чем к взрослым? Только лишь из-за предубеждения, что они, мол, не могут "истнно веровать"? Или из-за предвзятости к ним, что они всего лишь дети? Так некоторые и до седой бороды остаются детьми по уму, а иные и в 14 лет умнее 30-и летних дяденек, все это очень индивидуально!

Вот с младенцами мне все более, чем понятно. Веровать не могут, каяться тоже, да и не за что пока еще, поэтому и крещение не для них. Но ведь более старшие дети уже могут веровать, и осознавать свою греховность, и даже понимать основные христианские истины! И пример 9-и летней Светы Гвоздь в моем посте выше - неплохая тому иллюстрация!

Брат, пойми, я ни к чему не веду и, признаться, сам еще не имею твердого ответа на этот вопрос, только некие мысли. Поэтому и рассуждаю, ибо хочу понять, как правильно, и почему правильно именно так, а не иначе. В конце концов, меня, как отца, не может не волновать этот вопрос!

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 27.03.2011 20:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua